‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 67 | 浏览: 10227 |倒序浏览 | 字体: tT
凯凯

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
7045  
宝宝生日
2010-03-27 
积分
5739 
UID
3995793 
回复 luckyzhouyan 的帖子

偶也是,而且中午也带饭。两个字:省钱!

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
6230  
宝宝生日
2006-08-31 
积分
6342 
UID
7715496 
在家吃饭成本也不低啊,一包奶,1个鸡蛋,1个小饼,2片火腿肠。奶2.7元一包,早上4个人10.8元,小饼6元一包能吃2天,一天3元,鸡蛋一天4个算3元,火腿肠一根16元,吃2天,一天8元。这样的话早餐俺一家四口总计:24.8元。也行吧,哈哈,比买着吃好像便宜呢。有时候炝锅面条。下水饺。蛋炒饭什么的。天天做也不知道做什么好。
堂堂

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
21110  
宝宝生日
2011-04-13 
积分
20647 
UID
5817112 
婆婆来就婆婆给做 ,不在就不吃
凯凯

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
7045  
宝宝生日
2010-03-27 
积分
5739 
UID
3995793 
回复 的帖子

吃的这么好,这些钱也很省了
虎儿妈--- 恬妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
10036  
宝宝生日
2010-08-11 
积分
11029 
UID
3921557 
面条 加上辣椒面,多么OK
冰冰妈

幼大班

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

私房钱
137  
宝宝生日
null 
积分
139 
UID
9401452 
回复 小酸太太 的帖子

真真吃个KFC早餐 现在算经济实惠的了~~     挺到中午吧~~

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

私房钱
318  
宝宝生日
2013-04-14 
积分
345 
UID
9351429 
买着吃基本10元左右,但是婆婆来的话婆婆给做
Nancy妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
13035  
宝宝生日
2006-05-18 
积分
11654 
UID
4508954 
为什么不自己做?外面的贵还脏

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
13372  
宝宝生日
 
积分
13632 
UID
5960767 
那天买了2根油条=3元了!1.5一根了。涨价幅度很高了吧

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
19770  
宝宝生日
2011-01-01 
积分
19143 
UID
7774361 
几乎都在家吃,偶尔吃烦了出去吃!在家吃如果一家三口一起的话,两个炸鸡蛋约200克面条加上几根菠菜或者青菜就行了,再拌点酱!
苏泊尔

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
54307  
宝宝生日
null 
积分
50701 
UID
9125482 
早上起来来不及做,一家懒蛋。而且老公是那种一起床就要吃饭的人,所以都是三包奶,加一堆面包,加四个鸡蛋,加肠。30来块钱吧。。
家有乐儿

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
89116  
宝宝生日
2010-03-27 
积分
75490 
UID
2960141 
从来不吃早饭,看过一个调查,很多人吃早饭都是因为孩子,所以等我儿子大了,我再跟他一起吃早饭吧 ...
差不多 给孩子弄 我上网
maggie

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
36515  
宝宝生日
2010-03-18 
积分
35743 
UID
3648919 
我早餐一般在家解决,起床婆婆就做好了,内容一般如下:煎鸡蛋一个,馒头干或者蒸馒头,咸菜、豆腐乳、腊肠 ...
真不错呢,我以前和婆婆一起那会她都出去吃,她不会做饭。

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
可乐妈妈08 发表于 2013-3-21 14:24
早上起来来不及做,一家懒蛋。而且老公是那种一起床就要吃饭的人,所以都是三包奶,加一堆面包,加四个鸡蛋 ...

一点面包和肠就三十块了哦。

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
飄 发表于 2013-3-21 11:38
在家吃饭成本也不低啊,一包奶,1个鸡蛋,1个小饼,2片火腿肠。奶2.7元一包,早上4个人10.8元,小饼6元一包 ...

看来在家也不便宜
苏泊尔

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
54307  
宝宝生日
null 
积分
50701 
UID
9125482 
回复 涂果果 的帖子

是啊,物价疯涨,我咋感觉工资好像多少年还是那样呢

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
3529  
宝宝生日
2010-07-08 
积分
3622 
UID
6122069 
挺喜欢吃凉皮的,从高中时的1元涨到现在五元一份了,伤不起的物价啊
子轩

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
3700  
宝宝生日
2011-05-28 
积分
3712 
UID
5934473 
呵呵,早晨起来用电水壶烧水顺便放俩鸡蛋在里面洗刷完就可以吃了

Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27

私房钱
14551  
宝宝生日
2012-02-07 
积分
14112 
UID
8962716 

诚信公约

哈哈你是懒得做好不好
哎呀你还有空说我,过来我给你上上课
‹ 上一主题|下一主题
早餐又涨价!煎饼果子都吃不起了!来818你每天的早餐成本! ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部