‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 44 | 浏览: 4346 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

主题
发表于 2013-8-25 17:00 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
周六陪老公孩子出去走走,先上了毛公山,爬山锻炼下,然后去的宫家村葡萄园,美景美食都有了,呵呵呵

IMG_20130824111332_629.jpg

IMG_20130824093252_526.jpg

IMG_20130824094031_943.jpg

IMG_20130824111304_509.jpg

IMG_20130824111254_708.jpg

IMG_20130824111249_637.jpg


已有 1 人评分私房钱 收起 理由
深蓝的鱼 + 150

总评分: 私房钱 + 150   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
5368  
宝宝生日
2007-06-04 
积分
4873 
UID
7378747 
如意212 发表于 2013-8-25 17:00
周六陪老公孩子出去走走,先上了毛公山,爬山锻炼下,然后去的宫家村葡萄园,美景美食都有了,呵呵呵 ...

你们去采摘了呀 感觉怎么样?是自己去的还是报团去的 每人多少钱?有没有农家宴呀

点评

如意212  呵呵呵,恩,自驾去的,采摘20孩子不要钱  发表于 2013-8-26 13:51

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2630  
宝宝生日
2009-10-20 
积分
2081 
UID
6577677 
如意212 发表于 2013-8-25 17:00
周六陪老公孩子出去走走,先上了毛公山,爬山锻炼下,然后去的宫家村葡萄园,美景美食都有了,呵呵呵 ...

看着不错来,这个吃每个人多钱 另买的话应该会比市场上便宜点吧 去年我们家去大泽山了 感觉挺不错 回来买了好多送人 中午一顿农家宴 吃的也还行

点评

如意212  一人20,带走的是15元2斤,还行,个人感觉不错的,主要陪孩子玩玩,呵呵呵  发表于 2013-8-26 13:52
爱悠爱

初 三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

私房钱
1846  
宝宝生日
2007-05-02 
积分
1846 
UID
3055709 
如意212 发表于 2013-8-25 17:00
周六陪老公孩子出去走走,先上了毛公山,爬山锻炼下,然后去的宫家村葡萄园,美景美食都有了,呵呵呵 ...

葡萄真新鲜,比市场上的好多了 多少钱一斤

点评

如意212  15元2斤呢,呵呵呵  发表于 2013-8-26 13:52

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
15941  
宝宝生日
2010-01-07 
积分
16400 
UID
3714848 
今年怎么没有做广告的了,多少钱啊

点评

如意212  我跟着邻居去的,大人20孩子不要钱,带走的15元2斤,呵呵呵  发表于 2013-8-26 13:52

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
6467  
宝宝生日
null 
积分
5968 
UID
6362588 
如意212 发表于 2013-8-25 17:00
周六陪老公孩子出去走走,先上了毛公山,爬山锻炼下,然后去的宫家村葡萄园,美景美食都有了,呵呵呵 ...

孩子不好意思看镜头了还   太害羞了!!!

点评

如意212  呵呵呵,恩呢,顾着玩水呢,那里水凉,孩子很喜欢,呵呵  发表于 2013-8-26 13:53

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
67166  
宝宝生日
2010-05-16 
积分
66179 
UID
3953769 
真不错,真想带着孩子去研究研究,就怕太甜了白在吃多了齁嗓子。哈哈哈哈

点评

如意212  不会,还好,我们吃了不少,呵呵呵  发表于 2013-8-26 13:53

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

你们去采摘了呀 感觉怎么样?是自己去的还是报团去的 每人多少钱?有没有农家宴呀 ...
呵呵呵,恩,自驾去的,采摘20孩子不要钱

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

看着不错来,这个吃每个人多钱 另买的话应该会比市场上便宜点吧 去年我们家去大泽山了 感觉挺不错 回来买 ...
一人20,带走的是15元2斤,还行,个人感觉不错的,主要陪孩子玩玩,呵呵呵

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

葡萄真新鲜,比市场上的好多了 多少钱一斤
15元2斤呢,呵呵呵

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

今年怎么没有做广告的了,多少钱啊
我跟着邻居去的,大人20孩子不要钱,带走的15元2斤,呵呵呵

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

孩子不好意思看镜头了还   太害羞了!!!
呵呵呵,恩呢,顾着玩水呢,那里水凉,孩子很喜欢,呵呵

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

真不错,真想带着孩子去研究研究,就怕太甜了白在吃多了齁嗓子。哈哈哈哈 ...
不会,还好,我们吃了不少,呵呵呵
帆帆宝贝

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
1803  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
2260 
UID
5431241 
怎么去?路线指点下哈。联系电话也给个?
想去玩玩

点评

如意212  哦我们自驾走的308然后拐到去夏庄的路上,过来有山色山谷那个牌子往前一点,在路左边就有个宫家村的牌子。牌子前右拐就到了。电话有13864863750  发表于 2013-8-26 15:24

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
15941  
宝宝生日
2010-01-07 
积分
16400 
UID
3714848 
回复 如意212 的帖子

跟去年一样价格,不错

点评

如意212  恩,呵呵呵  发表于 2013-8-26 15:25

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

怎么去?路线指点下哈。联系电话也给个?
想去玩玩
哦我们自驾走的308然后拐到去夏庄的路上,过来有山色山谷那个牌子往前一点,在路左边就有个宫家村的牌子。牌子前右拐就到了。电话有13864863750

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

回复 如意212 的帖子

跟去年一样价格,不错
恩,呵呵呵

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
57888  
宝宝生日
 
积分
56375 
UID
5775710 

金牌团长

看起来很不错呀,很不贵,改天也去
去吧,陪孩子玩玩不错的
‹ 上一主题|下一主题
宫家村葡萄可以吃了,上几个片片
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部