- 在线时间
- 101小时
- 注册时间
- 2010-11-23
- 私房钱
- 1903
- 阅读权限
- 31
- 积分
- 1977
- 帖子
- 310
- 精华
- 0
- UID
- 5400980
   
- 私房钱
- 1903
- 宝宝生日
- 2010-02-16
- 积分
- 1977
- UID
- 5400980
|
我从今年物价飞涨之后,去过几次抚顺路批发市场,感觉很实惠。你们呢?(我批过葡萄干,批发十二元/斤,市场卖到十五,还有那种不咸额虾皮,稍微有点甜的。二十一元/斤,市场上卖二十八。小商小贩们真黑!)
引用:
原帖由 没想好名字 于 2011-1-14 16:25 发表
从没去过呢,那里的东西质量好吗?不大会挑怕买到不好的啊,比如楼主说的虾皮,不大敢在外面买,就怕买到加了东西的,在超市应该不会吧
我有亲戚,平时卖菜卖大枣之类的东西。他了解一些内幕的,现在的不管超市的还是市场的都加防腐剂,超市进货也是从批发市场进的。所以呢都一样的,不过说明啊,我可不是托,也不是要卖东西。再说个事情,我在食用油企业,知道一些事啊,调和油就不要买着吃了,为什么我就不用赘述了,要想吃调和油,大家可以自己买花生油、玉米油、豆油等等想吃啥买啥,这么几桶,回家自己调和一下就OK了!
[ 本帖最后由 xiadooo 于 2011-1-20 09:30 编辑 ]
|
|