‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 27 | 浏览: 2113 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

主题
发表于 2012-7-5 08:53 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
今天看见如意发的油条,想起我那天早上起来晚了,发现家里也没有什么吃的,只好匆忙打了个豆浆,到楼下的小饭店里买油条。
排队的人一点不少,好不容易排到,一问价格油条四块钱一根!
没办法,谁让那天早晨没东西吃呢,只好买了四根油条,花了我十六块大洋。
一顿早餐吃的相当不痛快,嘀咕了一早上,想当年四块钱都能买一袋油条了。
外面买的油条油不干净,一点不放心,可惜我自己不会炸。
特地发帖强烈要求高手别藏着掖着,透露个油条的配方吧!

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
四块一根太贵了吧,比肯德基还贵。

点评

暖暖@qd  一个饭店卖的,馄饨还卖八块一碗呢  发表于 2012-7-6 09:33
子奇妈妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
61875  
宝宝生日
2010-01-31 
积分
56944 
UID
3699672 
太贵了吧,我买的油条都是大约1块钱一根啊。肯德基的安心油条才多少钱一根 啊

点评

暖暖@qd  你在哪买的?我怕太便宜的不干净  发表于 2012-7-6 09:33

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
11231  
宝宝生日
null 
积分
10465 
UID
7888985 
帮暖暖顶,配方快来

点评

暖暖@qd  谢谢哦  发表于 2012-7-6 09:34

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
12081  
宝宝生日
2008-12-29 
积分
11865 
UID
4033057 
真贵,减肥前我也爱吃,1.5一根

点评

暖暖@qd  现在涨价了,我记得以前很便宜  发表于 2012-7-6 09:34
猛猛妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
32510  
宝宝生日
2011-01-23 
积分
26664 
UID
4487433 

最会炒

我有油条的配方,一会发给你
猛猛妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
32510  
宝宝生日
2011-01-23 
积分
26664 
UID
4487433 

最会炒

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
我上次吃油条还是在肯德基吃的,两块多一根的吧
不爱吃油条的飘过

点评

暖暖@qd  我也不怎么吃,就是那天家里没饭吃了,只好下楼买油条  发表于 2012-7-6 09:35

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

四块一根太贵了吧,比肯德基还贵。
一个饭店卖的,馄饨还卖八块一碗呢

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

太贵了吧,我买的油条都是大约1块钱一根啊。肯德基的安心油条才多少钱一根 啊 ...
你在哪买的?我怕太便宜的不干净

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

帮暖暖顶,配方快来
谢谢哦

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

真贵,减肥前我也爱吃,1.5一根
现在涨价了,我记得以前很便宜

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

我上次吃油条还是在肯德基吃的,两块多一根的吧
不爱吃油条的飘过
我也不怎么吃,就是那天家里没饭吃了,只好下楼买油条
糖糖妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
74441  
宝宝生日
2010-10-04 
积分
59477 
UID
4094440 

最会炒

回复 暖暖@qd 的帖子

这顿早饭吃的的确不划算啊!


Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

心的小耗子 发表于 2012-7-6 10:54
回复 暖暖@qd 的帖子

这顿早饭吃的的确不划算啊!

必须学会自己炸啊,自己动手丰衣足食 哈哈
糖糖妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

私房钱
74441  
宝宝生日
2010-10-04 
积分
59477 
UID
4094440 

最会炒

回复 暖暖@qd 的帖子

我也是这么想的
你可以去你家楼下饭店旁边
卖2块钱一根  看看买的多不多

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

私房钱
1116  
宝宝生日
2008-09-10 
积分
1204 
UID
6227360 
回复 暖暖@qd 的帖子

哪家饭店要抢银行吗?馄饨8块?现在工资永远也跟不上物价上涨的速度。。可怜我们的钱包啊~!

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

心的小耗子 发表于 2012-7-6 10:58
回复 暖暖@qd 的帖子

我也是这么想的

哈哈,有道理,可以开辟一项副业,给家里创收

Rank: 20Rank: 20

私房钱
29078  
宝宝生日
 
积分
26565 
UID
5692190 

最会炒

@婷妈吉祥 发表于 2012-7-6 11:40
回复 暖暖@qd 的帖子

哪家饭店要抢银行吗?馄饨8块?现在工资永远也跟不上物价上涨的速度。。可怜我们的钱 ...

就是啊,我就买过一次,再也不买了,还不如自己做的好吃
‹ 上一主题|下一主题
有天早上花了十六块钱买了四根油条,特地发帖强烈要求高手们亮油 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部