‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 33 | 浏览: 2906 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
主题
发表于 2013-8-24 16:42 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
前几年这个时间差不多都六七块一斤了吧,今年怎么一直十几块一斤啊,吃不起了啊

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

私房钱
1401  
宝宝生日
 
积分
1417 
UID
9704375 
没有吧,我记得差不多一直是这个价啊

点评

冷紫云  不是啊,前几年都有段时间6块几一斤的,买一个三四十块钱就够了  发表于 2013-8-24 18:04

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
没有吧,我记得差不多一直是这个价啊
不是啊,前几年都有段时间6块几一斤的,买一个三四十块钱就够了

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
19272  
宝宝生日
 
积分
19716 
UID
5769226 
回复 冷紫云 的帖子

我前几天买的是9快一斤

点评

冷紫云  昨天在西镇看见一开着货车卖榴莲的,写着一级榴莲,12一斤,还不如去超市买来  发表于 2013-8-26 09:32

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
回复 冷紫云 的帖子

我前几天买的是9快一斤
昨天在西镇看见一开着货车卖榴莲的,写着一级榴莲,12一斤,还不如去超市买来

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
3329  
宝宝生日
 
积分
2714 
UID
5697512 
冷紫云 发表于 2013-8-24 16:42
前几年这个时间差不多都六七块一斤了吧,今年怎么一直十几块一斤啊,吃不起了啊 ...

我昨天去大润发,是11快多一斤,之前有搞活动是9快9 一斤,榴莲好像我觉得就没便宜的时候 我家吃的倒挺少的

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
2785  
宝宝生日
2012-06-24 
积分
2979 
UID
7845006 
我之前在乐天玛特买的好像是9元左右

点评

冷紫云  这东西咋感觉一天一个价,前两天看家乐福卖九块九,这过了没几天就成了十一块五了  发表于 2013-8-27 22:06

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
我之前在乐天玛特买的好像是9元左右
这东西咋感觉一天一个价,前两天看家乐福卖九块九,这过了没几天就成了十一块五了

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
5697  
宝宝生日
null 
积分
5664 
UID
6594140 
我家周围市场有个开车卖的15元2斤,还挺好吃的,就是时间不定,有时候来有时候不来的。

点评

冷紫云  嫩家在哪儿啊?  发表于 2013-8-27 22:53

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
我家周围市场有个开车卖的15元2斤,还挺好吃的,就是时间不定,有时候来有时候不来的。 ...
嫩家在哪儿啊?

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
10872  
宝宝生日
 
积分
11972 
UID
5703082 
我怎么觉得还是这个价格,7月份和8月初买的时候团岛市场基本都是8元,利群好长段时间都是9元,不贵呀

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
10872  
宝宝生日
 
积分
11972 
UID
5703082 
不过要是想吃的话就得赶紧吃了,现在开始要一天天贵了

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4072  
宝宝生日
2010-04-12 
积分
4106 
UID
8130907 
是啊,碰上超市促销,也要9快9啊

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

私房钱
351  
宝宝生日
2012-05-12 
积分
412 
UID
7959620 
泽雨的我刚买的才九块,但一个还是七十几。

点评

冷紫云  今天在早市买的,八块钱一斤花了五十几  发表于 2013-9-1 16:55

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
泽雨的我刚买的才九块,但一个还是七十几。
今天在早市买的,八块钱一斤花了五十几

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
3598  
宝宝生日
2012-05-21 
积分
3670 
UID
3688809 
同感啊,今年好贵啊,往年最便宜才6块一斤,今年最便宜才只看以十块一斤。没舍得~

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
18022  
宝宝生日
2012-07-23 
积分
14811 
UID
8860769 
与楼主同感,六七块一斤的日子一去不返了,今年吃了没几个

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2352  
宝宝生日
2012-12-02 
积分
2419 
UID
11064311 
今年最便宜买过一次9块一斤
‹ 上一主题|下一主题
今年的榴莲为啥一直那么贵啊
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部