‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 72 | 浏览: 5703 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
主题
发表于 2012-6-5 12:08 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
海燕归来现在是我的师傅,每个帖子必须好好研究,能做的我都想做。上次买的草莓酱吃完了,不想再买了,想试试海燕的蓝莓酱,但是蓝莓去哪里买呢?做蓝莓酱要买几斤蓝莓吧,貌似没见过有卖新鲜蓝莓的……现在是不是吃蓝莓的季节?或者有没有个能采摘蓝莓的地方呢?
最后一个问题,有没有组团去的啊

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4006  
宝宝生日
2012-12-10 
积分
3988 
UID
7818804 
长白山姑娘 发表于 2012-6-27 09:19
MM,我特地跑来告诉你,今天早上我在早市上看到蓝莓35一斤,有很多,就在水果摊上卖,华严路市场这里,这 ...

嘎嘎
到时候我估计可以讲价,比如晚上时候什么的,再说过几天应该就便宜了
谢谢你的链接啦,我这周就作

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
MM,我特地跑来告诉你,今天早上我在早市上看到蓝莓35一斤,有很多,就在水果摊上卖,华严路市场这里,这 ...
你太热心了,亲一个

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
果果,我们明天或是后天会弄最后一批蓝莓,35一斤,个头偏大的,甜的多,生吃也挺好吃的,凑够了30斤就团, ...
亲,我在市场买了一些了,虽然还没吃,谢谢你哦~

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4006  
宝宝生日
2012-12-10 
积分
3988 
UID
7818804 
涂果果 发表于 2012-6-25 10:51
给你找来链接啦
http://www.qdmama.net/thread-664286-1-1.html没有任何厨艺也可以做的蓝莓果酱——纯的 ...

MM,我特地跑来告诉你,今天早上我在早市上看到蓝莓35一斤,有很多,就在水果摊上卖,华严路市场这里,这下可以想怎么买就怎么买了

点评

涂果果  你太热心了,亲一个  发表于 2012-6-27 11:26
Nancy妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
13035  
宝宝生日
2006-05-18 
积分
11654 
UID
4508954 
果果,我们明天或是后天会弄最后一批蓝莓,35一斤,个头偏大的,甜的多,生吃也挺好吃的,凑够了30斤就团,你要吗?我电话是15805321878

点评

涂果果  亲,我在市场买了一些了,虽然还没吃,谢谢你哦~  发表于 2012-6-27 11:26

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
家有宝宝贝 发表于 2012-6-25 11:23
我们要的三十一斤的是混果,有个头特别大的,有小的,就是不论大小一起摘的,这次来的果子大的多,起码能占 ...

这个价格真的很便宜了。。。谢谢

Nancy妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
13035  
宝宝生日
2006-05-18 
积分
11654 
UID
4508954 
我们要的三十一斤的是混果,有个头特别大的,有小的,就是不论大小一起摘的,这次来的果子大的多,起码能占70%以上吧,所以这个价钱很便宜的,而且果子很甜,我们第一次让运来的40斤个头就一般,也是混果,有大的有小的,不过小的能占到50%吧,不过做果酱就无所谓大小了。

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
青青郭颖 发表于 2012-6-25 09:34
李村市场上随处可见一盒一盒的新鲜蓝莓~也不知道好吃不~不敢买~~不便宜~

在超市也见到,不便宜,还是批发买的便宜

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
sunny毛绒玩具 发表于 2012-6-23 22:40
还有就是,外面卖的蓝莓不要看它多少钱一盒什么的,因为这个是要看大小的,虽然成分都是一样的,但是个大的 ...

对的,大个的是不是也更好吃

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
sunny毛绒玩具 发表于 2012-6-23 22:38
我哥哥家就有蓝莓园,就在胶南,昨天回去的时候听婆婆说,蓝莓已经卖了不少了,但是因为刚开始卖价格挺贵的 ...

组织一次活动~~这个好~~

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
家有宝宝贝 发表于 2012-6-23 11:20
谢谢果果,俺回去学习学习
还有俺昨天刚让一个姐姐帮忙从蓝莓园给批发的蓝莓回来,30一斤(这是不加运费的 ...

看到了,谢谢
三十一斤真的很便宜了

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
胶南种植这个的太多了,俺家胶南的,没觉得这东西有多好啊,还那么贵。
很有营养的,直接吃可能不好吃,单做成果酱好吃

Rank: 20Rank: 20

私房钱
44987  
宝宝生日
null 
积分
40146 
UID
7174919 
长白山姑娘 发表于 2012-6-21 15:06
MM给个链接呗,我学学,我对这个超有兴趣的

给你找来链接啦
http://www.qdmama.net/thread-664286-1-1.html没有任何厨艺也可以做的蓝莓果酱——纯的,无任何添加剂

一一妈

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
8162  
宝宝生日
2011-01-25 
积分
7617 
UID
5479342 
李村市场上随处可见一盒一盒的新鲜蓝莓~也不知道好吃不~不敢买~~不便宜~
sunny

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
5999  
宝宝生日
2015-10-01 
积分
6376 
UID
4120101 
还有就是,外面卖的蓝莓不要看它多少钱一盒什么的,因为这个是要看大小的,虽然成分都是一样的,但是个大的总会贵一些。
sunny

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
5999  
宝宝生日
2015-10-01 
积分
6376 
UID
4120101 
我哥哥家就有蓝莓园,就在胶南,昨天回去的时候听婆婆说,蓝莓已经卖了不少了,但是因为刚开始卖价格挺贵的,要是去摘的话,门票80元,随便吃。
蓝莓是最近几年才兴起的,胶南很重视这一行业,所以发展比较快,先不说口味如何,有营养价值是一方面,能和家人体味一下农家的乐趣才是关键,吃了蓝莓可以吃农家宴什么,要是像认识我这样的人的话,还可以去人家园子里摘点自产的蔬菜。话说我家吃的花生油、面都是自家产的。应季的蔬菜我一般都不会到市场上去买,都是回胶南拉回来吃,一次就够三口人1-2星期的口粮了,这样的至少吃的放心,不担心农药残留什么的,黄瓜一类的和菜市场的比,简直一个是天上,一个是地下。
家里每年还会种西瓜,昨天拿回来三个,个头要比卖的小,但是那个甜劲就别提多好了,今天比较旱,所以瓜也甜。

言归正传啊,要不等过阵子,蓝莓的果都下来了,咱妈网的组织一次活动吧,现在去是有点贵的,也不是全熟,要是去我哥哥家的蓝莓园的话应该会有优惠的,这个我可以问问看。
Nancy妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
13035  
宝宝生日
2006-05-18 
积分
11654 
UID
4508954 
谢谢果果,俺回去学习学习
还有俺昨天刚让一个姐姐帮忙从蓝莓园给批发的蓝莓回来,30一斤(这是不加运费的钱,运费可能是一斤加一块钱吧,我要的多),一斤就是超市里卖的4盒的量,把保鲜里整个一个的大抽屉都放满了,如果要做酱现在蓝莓是最便宜的时候了,该动手了,如果过了这阵又就涨钱了,希望你能快快看到这个贴子。

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
7746  
宝宝生日
2012-03-09 
积分
7038 
UID
6393259 
胶南种植这个的太多了,俺家胶南的,没觉得这东西有多好啊,还那么贵。

点评

涂果果  很有营养的,直接吃可能不好吃,单做成果酱好吃  发表于 2012-6-25 10:51

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4006  
宝宝生日
2012-12-10 
积分
3988 
UID
7818804 
涂果果 发表于 2012-6-21 14:55
海燕归来做过呢

MM给个链接呗,我学学,我对这个超有兴趣的

‹ 上一主题|下一主题
谁知道哪里能买新鲜的蓝莓?有采摘园什么的最好了,超级长草海燕 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部