‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 33 | 浏览: 2907 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
主题
发表于 2013-8-24 16:42 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
前几年这个时间差不多都六七块一斤了吧,今年怎么一直十几块一斤啊,吃不起了啊

Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27Rank: 27

私房钱
61971  
宝宝生日
2011-06-06 
积分
57763 
UID
5970972 
自从我爱上榴莲后,我发现他就贵了

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
单位门口有个大车卖15一斤,从夏天卖到现在了
真贵,比超市都贵好多

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

私房钱
479  
宝宝生日
2013-07-12 
积分
483 
UID
11061846 
单位门口有个大车卖15一斤,从夏天卖到现在了

点评

冷紫云  真贵,比超市都贵好多  发表于 2013-10-9 21:37

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

私房钱
479  
宝宝生日
2013-07-12 
积分
483 
UID
11061846 
最便宜九块多

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
回复 冷紫云 的帖子

我家市场卖榴莲的又来了,15两斤啦,萍乡路12路站牌那里
谢谢亲,嘿嘿,冰箱里还有点存货来

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
5697  
宝宝生日
null 
积分
5664 
UID
6594140 
回复 冷紫云 的帖子

我家市场卖榴莲的又来了,15两斤啦,萍乡路12路站牌那里

点评

冷紫云  谢谢亲,嘿嘿,冰箱里还有点存货来  发表于 2013-10-8 21:21

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
今天在利群买了一个,失败,熟大了,一股酒味

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
回复 apple_1981 的帖子

最一开始也不喜欢这味道,后来越闻越习惯,再后来尝过了,真好吃啊,现在都不感觉是臭味了,感觉是香味了都

Rank: 11Rank: 11

私房钱
1096  
宝宝生日
2006-06-07 
积分
1117 
UID
10519160 
我不喜欢闻着个味道

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
闻着榴莲就流口水啊!可是太贵啊!
今天刚把冰箱来最后一块榴莲吃了,得到处瞅瞅再买个,还没吃够来

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
8209  
宝宝生日
 
积分
7241 
UID
5883290 
闻着榴莲就流口水啊!可是太贵啊!

点评

冷紫云  今天刚把冰箱来最后一块榴莲吃了,得到处瞅瞅再买个,还没吃够来  发表于 2013-9-12 18:15
浩哥的妈

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
21476  
宝宝生日
2009-08-06 
积分
21021 
UID
3009138 
是啊 而且我觉得卖的少  不像往年,到处都有卖的

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2352  
宝宝生日
2012-12-02 
积分
2419 
UID
11064311 
今年最便宜买过一次9块一斤

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
18022  
宝宝生日
2012-07-23 
积分
14811 
UID
8860769 
与楼主同感,六七块一斤的日子一去不返了,今年吃了没几个

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
3598  
宝宝生日
2012-05-21 
积分
3670 
UID
3688809 
同感啊,今年好贵啊,往年最便宜才6块一斤,今年最便宜才只看以十块一斤。没舍得~

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16250  
宝宝生日
 
积分
18262 
UID
5880610 
泽雨的我刚买的才九块,但一个还是七十几。
今天在早市买的,八块钱一斤花了五十几
‹ 上一主题|下一主题
今年的榴莲为啥一直那么贵啊
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部