‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 98 | 浏览: 10380 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
lyshiyanyan 发表于 2012-3-15 10:37
昨天上市场,青椒3个6元(个小的),藕2个6.5元(个小的),大头菜1个5.4元(大个的),蛋糕11个10元,木 ...

十块钱真的不经花啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
小香宝宝妈妈 发表于 2012-3-15 12:01
能吃一碗拉面哦

也就能吃个拉面了,不过面不顶饿啊,一会就饿了
harry妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
11104  
宝宝生日
2012-01-14 
积分
11748 
UID
6188119 
回复 聆听的角落 的帖子

兰州牛肉拉面。。。。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
江南偏南nn 发表于 2012-3-15 10:41
奥利奥一包半
吃煮串的花,够我一个人的了
麦多,买三个

我觉得现在煮串也不便宜,十块钱还不够我吃的
我上次吃了一次,随便就花了十五

Rank: 20Rank: 20

私房钱
45357  
宝宝生日
2011-11-20 
积分
42742 
UID
7477777 
自从生了孩子,我再也没吃过煮串~想吃啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
江南偏南nn 发表于 2012-3-15 13:14
我第一次吃山竹,有点山楂的味~后来太贵了,还是老实吃苹果吧,起码个大,肉多,能多吃点肉~ ...

山竹属于皮那么厚,里面肉那么点的东西,但是真是好吃啊,一年四季都那么贵。
用十块钱吃山竹真吃不了几个。
苹果也很贵啊现在,五块一斤了。
十块能买两个不?


Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
江南偏南nn 发表于 2012-3-15 13:15
自从生了孩子,我再也没吃过煮串~想吃啊

煮串偶尔吃吃也行吧
不要多吃就行
味道真是好 哈哈

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
5562  
宝宝生日
2009-05-20 
积分
5302 
UID
6644935 
买一堆报纸~~~~

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4577  
宝宝生日
2011-02-16 
积分
4759 
UID
7315736 
买4块钱瘦肉,2元钱洋葱,炒个菜,一元五角豆芽炒个,2个6毛钱馒头,哈哈,够了啊,水燃气不算

点评

酷宝宝1  恩,是个过日子的,不过也是一个人的量。估计俺这个饭量的不一一定能够呢。  发表于 2012-3-16 10:22

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4577  
宝宝生日
2011-02-16 
积分
4759 
UID
7315736 
2个鸡蛋,3.5-4元的西红柿,炒一起,再2元钱菠菜,2个6毛钱馒头

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
菲菲菲菲 发表于 2012-3-15 13:50
买4块钱瘦肉,2元钱洋葱,炒个菜,一元五角豆芽炒个,2个6毛钱馒头,哈哈,够了啊,水燃气不算 ...

吃顿简单的勉强够了……

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4577  
宝宝生日
2011-02-16 
积分
4759 
UID
7315736 
聆听的角落 发表于 2012-3-15 14:29
吃顿简单的勉强够了……

哈哈,过普通的家庭生活就是这样啊

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4791  
宝宝生日
 
积分
4975 
UID
6055321 
今天9元买了4个苹果

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
菲菲菲菲 发表于 2012-3-15 14:31
哈哈,过普通的家庭生活就是这样啊

哎,人多了不行啊,家里有个挑剔的老公不行啊。。。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
狐狸菲菲 发表于 2012-3-15 14:55
今天9元买了4个苹果

现在的苹果真贵啊,我过年买的苹果都没吃完,全坏了。贵了也不爱吃

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4577  
宝宝生日
2011-02-16 
积分
4759 
UID
7315736 
聆听的角落 发表于 2012-3-15 14:57
哎,人多了不行啊,家里有个挑剔的老公不行啊。。。

恩,我家就老公和我还有宝宝,一家三口马马虎虎可以,平时还要加餐加荤的
‹ 上一主题|下一主题
人大代表说在北京十块钱只能买三个苹果,如果给你十块钱,你能买 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部