‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 98 | 浏览: 10381 |倒序浏览 | 字体: tT
momoma

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
24990  
宝宝生日
2010-09-10 
积分
23075 
UID
4237574 
两斤嘎啦,还必须是清炒,辣椒太贵了

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2555  
宝宝生日
积分
2248 
UID
5959858 
喝碗馄饨

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
菲菲菲菲 发表于 2012-3-15 15:01
恩,我家就老公和我还有宝宝,一家三口马马虎虎可以,平时还要加餐加荤的 ...

我们家的都无肉不欢啊

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
lj虎宝宝 发表于 2012-3-15 15:20
两斤嘎啦,还必须是清炒,辣椒太贵了

哈哈,亲你太逗了!

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
朔朔宝贝 发表于 2012-3-15 15:31
喝碗馄饨

还不能是虾仁的

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
4070  
宝宝生日
2007-03-11 
积分
4271 
UID
5703824 
吃碗牛肉面

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
24559  
宝宝生日
2009-05-08 
积分
19233 
UID
7592635 
能喝4平可乐【小瓶的那种】而且还不能是冰的

Rank: 20Rank: 20

私房钱
21621  
宝宝生日
2010-08-17 
积分
36273 
UID
4214724 
五块钱能买一把韭菜,剩下五块钱买点面,能包一顿饺子吧
哈哈。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
0508小魔头 发表于 2012-3-15 16:18
能喝4平可乐【小瓶的那种】而且还不能是冰的

光喝可乐,还喝不饱

Rank: 20Rank: 20

私房钱
45357  
宝宝生日
2011-11-20 
积分
42742 
UID
7477777 
反正我记得苹果自从长到3块一斤以后,就再也木有跌下来过~

每次逛农贸市场,一问价,最低都这个~

Rank: 20Rank: 20

私房钱
45357  
宝宝生日
2011-11-20 
积分
42742 
UID
7477777 
我婆婆能买点便宜的,,就是表面坑坑洼洼的,还有不太好看的

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
7101  
宝宝生日
2012-12-27 
积分
6589 
UID
7487121 
还比人家那边多一个~~~涨涨涨
maggie

硕 士

Rank: 20Rank: 20

私房钱
36515  
宝宝生日
2010-03-18 
积分
35743 
UID
3648919 
回复 聆听的角落 的帖子

有卖,进口的。田家花园一个水果摊有

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

私房钱
3161  
宝宝生日
2010-09-27 
积分
2967 
UID
7596535 

认证团长

好一家牛肉粉加蛋,还能加一份粉~能吃饱~能给儿子买两盒好多鱼~生菜球前几天买忘了多钱一斤,反正中等大小一过磅6块一个~外加一斤鸡蛋~

Rank: 11Rank: 11

私房钱
1415  
宝宝生日
2010-05-23 
积分
1080 
UID
7453772 
也得分是什么菜吧
对,菠菜你可以买4斤,白菜买5斤

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16290  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
16494 
UID
5201951 
在北京才能买三个苹果,还好,咱能买四个
人家的苹果比咱这儿的大呀。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
16290  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
16494 
UID
5201951 
可以买10斤洋葱,2斤大葱,3斤面条鱼,4斤苹果,4斤香蕉,4斤橙子,1斤草莓,4~5斤油菜...... ...
一般的苹果都是10元三斤吧,亲买的都是降一级的。

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

私房钱
2327  
宝宝生日
null 
积分
2062 
UID
6326395 
江南偏南nn 发表于 2012-3-15 18:13
苹果三块吧~
我昨天买了12块钱的国光,有8个呢~
不是很小,一般大小

苹果降价了啊,不错,我好久没买苹果了,记忆中上次买的是五块
‹ 上一主题|下一主题
人大代表说在北京十块钱只能买三个苹果,如果给你十块钱,你能买 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部