‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 28 | 浏览: 9814 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

私房钱
169  
宝宝生日
 
积分
170 
UID
5904351 
主题
发表于 2011-9-21 18:02 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 山吹绿 于 2011-9-28 15:40 编辑

鹏程脂渣久闻大名啊,彻底饿了!李沧的特色小吃,我自己觉得比郑庄脂渣好吃,你们喜欢哪家的?

饭点儿了一起吃起来,我香味都闻到了


那必须先来脂渣镇楼啊,这么一包,就得100多米米啊,有点小贵吧,但是好吃

12.jpg



5_conew1.jpg



回帖推荐

优优宝贝929 发表于13楼  查看完整内容

亲,你这价格不太对吧,是N年前了吧???现在的价格为129元一斤,前两天老公刚去买了一个,282元。

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

私房钱
169  
宝宝生日
 
积分
170 
UID
5904351 
本帖最后由 全家总动员ing 于 2011-9-21 18:13 编辑

脂渣炖菜,清汤丸子,感觉还行,炖的脂渣,不如不炖得好,但里面的菜很好吃。丸子个头很大,不腻。

8.jpg


8.jpg



脂渣煲

10.jpg


6.jpg


4.jpg




Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

私房钱
169  
宝宝生日
 
积分
170 
UID
5904351 
糯米藕

9.jpg



Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
8276  
宝宝生日
 
积分
6736 
UID
6048145 
上次去他家吃饭,一顿饭,吃出两根毛……

珊宝宝

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
8231  
宝宝生日
2010-8-13 
积分
7669 
UID
5719587 
LZ这是哪年的价格了,现在一斤就要九十几,一个脂渣怎么也得二百开外。他家的饭菜不错,都快成我家聚会的专场了,尤其水煎包特别好吃
高高妈妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
15165  
宝宝生日
2010-05-11 
积分
13002 
UID
6265348 
我认为郑庄的比较好吃
藤藤妈

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
15115  
宝宝生日
2010-08-31 
积分
12812 
UID
3927060 
以前也很喜欢郑庄和鹏程的脂渣,但是自从在沧口的市场上自己买肉压了一个以后就彻底不喜欢成品的脂渣了。。。。还是自己买肉压的好吃啊哈哈哈

点评

老公的亲亲  强烈要求做法。。。。。  发表于 2011-9-27 09:39
echofanfan  大美女介绍下怎么压呗  发表于 2011-9-23 09:35

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
19282  
宝宝生日
2010-09-26 
积分
17457 
UID
5029421 
亲,你这价格不太对吧,是N年前了吧???现在的价格为129元一斤,前两天老公刚去买了一个,282元。

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

私房钱
1614  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
1836 
UID
2846079 
现在129一斤   一个将近300元人民币!!!八月十五前调的价钱!!

Rank: 2Rank: 2

私房钱
41  
宝宝生日
 
积分
43 
UID
6044116 
我觉得有点香人了
lazylizzie 该用户已被删除
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

私房钱
20545  
宝宝生日
2008-04-20 
积分
19366 
UID
5550185 
音笛安娜 发表于 2011-9-22 12:49
上次去他家吃饭,一顿饭,吃出两根毛……

晕,荣我吐一会

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

私房钱
6693  
宝宝生日
2011-01-03 
积分
6159 
UID
5550055 
优优宝贝929 发表于 2011-9-23 02:19
亲,你这价格不太对吧,是N年前了吧???现在的价格为129元一斤,前两天老公刚去买了一个,282元。 ...

果然贵啊

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
11937  
宝宝生日
0000-00-00 
积分
10484 
UID
5565054 
babulibobo 发表于 2011-9-22 20:09
以前也很喜欢郑庄和鹏程的脂渣,但是自从在沧口的市场上自己买肉压了一个以后就彻底不喜欢成品的脂渣了。。 ...

强烈关注,求做法啊

点评

babulibobo  亲,就是沧口消防队对面的市场,有个摊,买他家的肉,免费加工,他只收压出来的油,加工的很好吃  发表于 2011-9-28 16:14
豆豆

大 本

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

私房钱
14557  
宝宝生日
2010-01-25 
积分
14295 
UID
4295238 

妈网认证经纪人

呵呵,真有食欲啊

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

私房钱
8350  
宝宝生日
2010.12.13 
积分
8846 
UID
5864104 
我们一般吃郑庄的

‹ 上一主题|下一主题
饿了吗?饿了吧!818李沧区十大特色小吃——鹏程脂渣!!有图有 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043013572公安机关备案号:44010602000096Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部